Casa Helena

Carrer Benitachell, Moraira, Spagna
Ottimo
9 Recensioni
8.4

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Villa con 2 Camere da Letto
  • Casa Helena - Villa con 2 Camere da Letto - 1
  • Casa Helena - Villa con 2 Camere da Letto - 2
  • Casa Helena - Villa con 2 Camere da Letto - 3
  • Casa Helena - Villa con 2 Camere da Letto - 4
  • Casa Helena - Villa con 2 Camere da Letto - 5
  • Casa Helena - Villa con 2 Camere da Letto - 6
  • Casa Helena - Villa con 2 Camere da Letto - 7
  • Casa Helena - Villa con 2 Camere da Letto - 8
  • Casa Helena - Villa con 2 Camere da Letto - 9
  • Casa Helena - Villa con 2 Camere da Letto - 10
  • Casa Helena - Villa con 2 Camere da Letto - 11
  • Casa Helena - Villa con 2 Camere da Letto - 12
  • Casa Helena - Villa con 2 Camere da Letto - 13
  • Casa Helena - Villa con 2 Camere da Letto - 14
  • Casa Helena - Villa con 2 Camere da Letto - 15
  • Casa Helena - Villa con 2 Camere da Letto - 16
  • Casa Helena - Villa con 2 Camere da Letto - 17
  • Casa Helena - Villa con 2 Camere da Letto - 18
  • Casa Helena - Villa con 2 Camere da Letto - 19
  • Casa Helena - Villa con 2 Camere da Letto - 20
  • Casa Helena - Villa con 2 Camere da Letto - 21
  • Casa Helena - Villa con 2 Camere da Letto - 22
  • Casa Helena - Villa con 2 Camere da Letto - 23
  • Casa Helena - Villa con 2 Camere da Letto - 24
  • Casa Helena - Villa con 2 Camere da Letto - 25
  • Casa Helena - Villa con 2 Camere da Letto - 26
  • Casa Helena - Villa con 2 Camere da Letto - 27
  • Casa Helena - Villa con 2 Camere da Letto - 28
  • Casa Helena - Villa con 2 Camere da Letto - 29
  • Casa Helena - Villa con 2 Camere da Letto - 30
  • Casa Helena - Villa con 2 Camere da Letto - 31
  • Casa Helena - Villa con 2 Camere da Letto - 32
  • Casa Helena - Villa con 2 Camere da Letto - 33
  • Casa Helena - Villa con 2 Camere da Letto - 34
  • Casa Helena - Villa con 2 Camere da Letto - 35
  • Casa Helena - Villa con 2 Camere da Letto - 36
  • Casa Helena - Villa con 2 Camere da Letto - 37
  • Casa Helena - Villa con 2 Camere da Letto - 38
  • Casa Helena - Villa con 2 Camere da Letto - 39
  • Casa Helena - Villa con 2 Camere da Letto - 40
  • Casa Helena - Villa con 2 Camere da Letto - 41
  • Casa Helena - Villa con 2 Camere da Letto - 42
  • Casa Helena - Villa con 2 Camere da Letto - 43
  • Casa Helena - Villa con 2 Camere da Letto - 44
  • Casa Helena - Villa con 2 Camere da Letto - 45
  • Casa Helena - Villa con 2 Camere da Letto - 46
  • Casa Helena - Villa con 2 Camere da Letto - 47
  • Casa Helena - Villa con 2 Camere da Letto - 48
  • Casa Helena - Villa con 2 Camere da Letto - 49
  • Casa Helena - Villa con 2 Camere da Letto - 50
  • Casa Helena - Villa con 2 Camere da Letto - 51
  • Casa Helena - Villa con 2 Camere da Letto - 52
Ospiti: 4
Area: 92 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
This villa features a fireplace. The villa's kitchen is available for cooking and storing food. The air-conditioned villa features a flat-screen TV, a washing machine, a private entrance and tumble dryer. The unit has 3 beds.
Bagno:
Vasca, Asciugacapelli, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente
Cucina:
Lavatrice, Cucina, Asciugatrice
Area soggiorno:
Camino
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Camera da letto:
Biancheria da letto

Recensioni dei viaggiatori

8.4
Ottimo
9 Recensioni

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar Ambiente
4.2 km
Rincon Latino
4.6 km
Square
4.6 km
Sabores, Benitachell
1.2 km
Entreibericos
1.3 km
Ca Toni Mónica
1.2 km
Spiagge nei dintorni
Playa de l'Ampolla
4.8 km
Playa del Portet
4.2 km
Cala Llebeig
4.2 km
Spiaggia di Moraig
6 km
Cala dels Testos
5 km
Mezzi pubblici
Denia Bus Station
19 km
Teulada
5 km
Benissa
9 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Alicante-Elche Miguel Hernández
94 km

Servizi - Casa Helena

Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
  • Piscina all'aperto
  • Piscina all'aperto (tutto l'anno)
  • Piscina all'aperto (stagionale)
Piscine e servizi benessere
  • Infinity pool
  • Piscina con vista
  • Zona acqua bassa
  • Sdraio/lettini
  • Piscina
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Spiaggia

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Casa Helena?

Il check-in inizia alle 15:00. Il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Casa Helena?

Casa Helena è situato in Carrer Benitachell, Moraira, Spagna.

Quali sono i prezzi presso Casa Helena?

Casa Helena offre camere a partire da €156 a notte.

Quali lingue parla il personale della reception di Casa Helena?

Casa Helena impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese, spagnolo, francese, ungherese and olandese.

Quali attrazioni popolari possono visitare gli ospiti nei dintorni di Casa Helena?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Parque natural del Peñón de Ifach (11.3 km), Cala del Portitxolet (3.7 km), Montgó Nature Reserve (7.2 km) and Parque Natural del Montgó (7.5 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Quanto dista Casa Helena dal centro città?

La distanza dal centro di Moraira al villa è di circa 3.9 km.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Casa Helena?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Villa con 2 Camere da Letto.

Casa Helena dispone di una piscina?

Casa Helena dispone di una varietà di piscine, tra cui piscina all'aperto (tutto l'anno), infinity pool and piscina con vista.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Casa Helena?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Casa Helena.

Qual è la distanza tra Casa Helena e l'aeroporto più vicino?

La struttura è situata a circa 94 km da Aeroporto di Alicante-Elche Miguel Hernández.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!