>
>
CASA CHOULOU Moraira

CASA CHOULOU Moraira

Calle Benicarló, 65, Moraira, Spagna
Eccezionale
2 Recensioni
9.5

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto
Aria condizionata
Area fumatori

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Casa con 3 Camere da Letto
  • CASA CHOULOU Moraira - Casa con 3 Camere da Letto - 1
  • CASA CHOULOU Moraira - Casa con 3 Camere da Letto - 2
  • CASA CHOULOU Moraira - Casa con 3 Camere da Letto - 3
  • CASA CHOULOU Moraira - Casa con 3 Camere da Letto - 4
  • CASA CHOULOU Moraira - Casa con 3 Camere da Letto - 5
  • CASA CHOULOU Moraira - Casa con 3 Camere da Letto - 6
  • CASA CHOULOU Moraira - Casa con 3 Camere da Letto - 7
  • CASA CHOULOU Moraira - Casa con 3 Camere da Letto - 8
  • CASA CHOULOU Moraira - Casa con 3 Camere da Letto - 9
  • CASA CHOULOU Moraira - Casa con 3 Camere da Letto - 10
  • CASA CHOULOU Moraira - Casa con 3 Camere da Letto - 11
  • CASA CHOULOU Moraira - Casa con 3 Camere da Letto - 12
  • CASA CHOULOU Moraira - Casa con 3 Camere da Letto - 13
  • CASA CHOULOU Moraira - Casa con 3 Camere da Letto - 14
  • CASA CHOULOU Moraira - Casa con 3 Camere da Letto - 15
  • CASA CHOULOU Moraira - Casa con 3 Camere da Letto - 16
  • CASA CHOULOU Moraira - Casa con 3 Camere da Letto - 17
  • CASA CHOULOU Moraira - Casa con 3 Camere da Letto - 18
  • CASA CHOULOU Moraira - Casa con 3 Camere da Letto - 19
  • CASA CHOULOU Moraira - Casa con 3 Camere da Letto - 20
  • CASA CHOULOU Moraira - Casa con 3 Camere da Letto - 21
  • CASA CHOULOU Moraira - Casa con 3 Camere da Letto - 22
  • CASA CHOULOU Moraira - Casa con 3 Camere da Letto - 23
  • CASA CHOULOU Moraira - Casa con 3 Camere da Letto - 24
  • CASA CHOULOU Moraira - Casa con 3 Camere da Letto - 25
  • CASA CHOULOU Moraira - Casa con 3 Camere da Letto - 26
  • CASA CHOULOU Moraira - Casa con 3 Camere da Letto - 27
  • CASA CHOULOU Moraira - Casa con 3 Camere da Letto - 28
  • CASA CHOULOU Moraira - Casa con 3 Camere da Letto - 29
  • CASA CHOULOU Moraira - Casa con 3 Camere da Letto - 30
  • CASA CHOULOU Moraira - Casa con 3 Camere da Letto - 31
  • CASA CHOULOU Moraira - Casa con 3 Camere da Letto - 32
  • CASA CHOULOU Moraira - Casa con 3 Camere da Letto - 33
  • CASA CHOULOU Moraira - Casa con 3 Camere da Letto - 34
  • CASA CHOULOU Moraira - Casa con 3 Camere da Letto - 35
  • CASA CHOULOU Moraira - Casa con 3 Camere da Letto - 36
  • CASA CHOULOU Moraira - Casa con 3 Camere da Letto - 37
  • CASA CHOULOU Moraira - Casa con 3 Camere da Letto - 38
  • CASA CHOULOU Moraira - Casa con 3 Camere da Letto - 39
  • CASA CHOULOU Moraira - Casa con 3 Camere da Letto - 40
  • CASA CHOULOU Moraira - Casa con 3 Camere da Letto - 41
  • CASA CHOULOU Moraira - Casa con 3 Camere da Letto - 42
  • CASA CHOULOU Moraira - Casa con 3 Camere da Letto - 43
Ospiti: 6
Area: 140 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
This holiday home's special features are the private pool and the fireplace. Boasting a private entrance, this spacious holiday home also comes with 3 bedrooms, a seating area and 2 bathrooms with a bath and a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-equipped kitchen. The holiday home also includes a barbecue. The air-conditioned holiday home features a flat-screen TV with cable channels, a washing machine, a tea and coffee maker, a dining area as well as sea views. The unit has 5 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua
Servizi generali:
Cassaforte, Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Zanzariera, Estintori
Media e tecnologia:
TV, Radio, Lettore DVD, Canali satellitari, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone, Piscina privata a uso esclusivo, Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Camino, Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Cabina armadio, Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista, Vista mare, Vista giardino, Vista piscina, Vista montagna, Vista luogo di interesse
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Copriprese di sicurezza per bambini, Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini
Piscine e servizi benessere:
Teli
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Sicurezza:
Purificatori d'aria
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

9.5
Eccezionale
2 Recensioni

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar Ambiente
3.1 km
Ignacio Maria Elorza Lasa
1.6 km
Panadería Cafeteria Piquer
2.7 km
Tasca 42
2.5 km
Kosta
2.5 km
New Bakery
2.5 km
Spiagge nei dintorni
Playa de l'Ampolla
2.5 km
Playa Platgetes
2.9 km
Playa del Portet
3.9 km
Cala Baladrar
3.8 km
Cala Advocat
5 km
Mezzi pubblici
Teulada
6 km
Benissa
6 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Alicante-Elche Miguel Hernández
95 km

Servizi - CASA CHOULOU Moraira

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Piscina all'aperto
  • Piscina all'aperto (stagionale)
Piscine e servizi benessere
  • Giochi da piscina
  • Sdraio/lettini
  • Ombrelloni
  • Piscina
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Freccette
  • Attrezzatura da badminton
  • Spiaggia
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Protezione e sicurezza
  • Estintori
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale. Piscina: periodo di chiusura dom 1 nov 2026 - mer 31 mar 2027 Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso CASA CHOULOU Moraira?

Il check-in inizia alle 17:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di CASA CHOULOU Moraira?

CASA CHOULOU Moraira è situato in Calle Benicarló, 65, Moraira, Spagna.

Quali sono i prezzi presso CASA CHOULOU Moraira?

La tariffa per notte presso CASA CHOULOU Moraira viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

C'è una piscina disponibile per gli ospiti presso CASA CHOULOU Moraira?

Gli ospiti possono utilizzare la piscina all'aperto presso CASA CHOULOU Moraira durante la stagione balneare.

CASA CHOULOU Moraira offre transfer aeroportuali?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite CASA CHOULOU Moraira.

Quali attrazioni popolari possono visitare gli ospiti nei dintorni di CASA CHOULOU Moraira?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono Parque natural del Peñón de Ifach (7.7 km), Cala del Portitxolet (2.4 km), Montgó Nature Reserve (10.1 km) and Parque Natural del Montgó (10.4 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Qual è la distanza da CASA CHOULOU Moraira al centro città?

La struttura si trova a circa 1.9 km dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso CASA CHOULOU Moraira?

CASA CHOULOU Moraira offre una sola tipologia di camera: Casa con 3 Camere da Letto.

Il parcheggio è gratuito per gli ospiti di CASA CHOULOU Moraira?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso CASA CHOULOU Moraira?

Il personale di CASA CHOULOU Moraira parla più lingue, tra cui inglese, francese and olandese.

CASA CHOULOU Moraira offre servizi o dotazioni per bambini?

Giochi da tavolo sono disponibili presso CASA CHOULOU Moraira come attività al coperto.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da CASA CHOULOU Moraira?

Aeroporto di Alicante-Elche Miguel Hernández è raggiungibile a una distanza di circa 95 km.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!